4 апреля 2024 года в Екатеринбурге состоится Практическая специализированная конференция «Технологии информационного моделирования и инжиниринга»

4 апреля 2024 года в Екатеринбурге состоится Практическая специализированная конференция «Технологии информационного моделирования и инжиниринга» – «ТИМИ-Екатеринбург». Организаторами мероприятия традиционно выступят АО «СиСофт Девелопмент» и ООО «Нормасофт».

«Нормасофт» примет эстафету от регионального «ТИМИ-Казань», которая пройдет 28 марта. Ровно через неделю после встречи в Казани ждем вас в столице Урала — Екатеринбурге. И приглашаем на уральскую конференцию «Технологии информационного моделирования и инжиниринга» – «ТИМИ-Екатеринбург».

Разработчики и эксперты «СиСофт Девелопмент» поделятся технологией, опытом и приоритетами развития Model Studio CS  — за все 15 лет кропотливой работы. Спикеры представят доклад об автоматизированном рабочем месте оператора по эксплуатации BIM-модели. Расскажут о десяти примерах внедрения российской BIM-системы Model Studio CS. Также речь пойдет о замене иностранного ПО на Model Studio CS Строительные решения и перспективах развития отечественного ПО. Кроме того, будет рассмотрена взаимосвязь технологических схем с 3D-моделью трубопроводных систем через функционал ПО Model Studio и автоматизированная методика подготовки сметы по информационной 3D-модели. Ближе к концу конференции обсудим тему комплексного решения для цифровизации процессов проектирования, строительства и реконструкции промышленных объектов.

Специалисты «Нормасофт» также поделятся своим опытом использования продуктов линейки Model Studio CS. В частности: Model Studio CS Строительные решения, Трубопроводы и Электрика. Кроме того, вниманию слушателей будет предложен доклад о мониторинге и создании цифровых двойников по данным лазерного сканирования.

И, конечно, также на конференции ТИМИ-2024 года выступят специально приглашенные гости-пользователи инженерного ПО с докладами, основанными на своем опыте работы в Model Studio CS. О стратегии внедрения BIM-технологии на промышленном предприятии расскажет BIM-менеджер ООО «АФК-Технолоджи» Анастасия Владиславовна Гарифуллина. Опытом эксплуатации BIM-системы Model Studio для проектирования промышленных объектов поделится Сергей Владимирович Семенов – начальник архитектурно-строительного отдела Управления по проектированию и конструированию ФГУП «ПО Маяк».  О своей практике применения Model Studio CS расскажут и другие инженеры.

Это мероприятие особенно будет полезно для руководителей:

1) служб ИТ, ответственных за импортозамещение ПО;

2) служб ИТ, ответственных за внедрение BIM;

3) ОКС (УКС) и их заместителей;

4) проектных подразделений, BIM-менеджеров и главных инженеров проекта.

Основное назначение встречи – дать старт конструктивному диалогу между пользователями и разработчиками решений для информационного моделирования. А также наладить всестороннее обсуждение особенностей текущего и будущего сотрудничества.

Мы приглашаем всех заинтересованных инженеров принять участие в конференции, чтобы обогатить свои знания и поделиться опытом с коллегами из разных регионов нашей страны!

Добавим, что в конце мероприятия среди участников конференции пройдёт розыгрыш призов!

Участие в конференции бесплатное, но по предварительной регистрации по ссылке

Меню