Среди российских инженеров растет запрос на обучение работе в отечественных системах проектирования

Прошедший в конце февраля в Петербурге «Тест-драйв» по программным продуктам nanoCAD «Вентиляция» едва смог вместить всех желающих. Знакомство с программными продуктами российских разработчиков продолжится на московской площадке в середине марта.

Мероприятие прошло 29 февраля в г. Санкт-Петербург в "Технической академии Росатома".

Предметом изучения и обсуждения стал узкоспециализированный продукт: nanoCAD BIM Вентиляция. Это BIM/ТИМ-решение на Платформе nanoCAD для автоматизированного проектирования, информационного моделирования и расчета моделей систем вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений. Несмотря на ограниченную тематику, «Тест двайв» программного продукта прошел с аншлагом. Это говорит  о востребованности программ освоения отечественных систем проектирования. И о растущем спросе на российские BIM-решения.

«Тест-драйв» — это формат, который позволил инженерам самим погрузиться в специфику проектирования в среде nanoCAD. Под руководством преподавателя участники «Тест-драйва» сами попробовали создать участок системы вентиляции и сформировать необходимую проектную документацию в автоматическом режиме.

«Очень хороший формат. Сразу видны все положительные стороны и недостатки продукта. – отметил ведущий инженер компании «Газпром-проектирование» Иван Гладышев»

«Я всеми руками за русский BIM! Чтобы мы с ним работали и не боялись уже никаких санкций, — подчеркнул Кирилл Ожигин, специалист АО «Ленгипротранс»

Освоили базовые навыки работы и познакомились с возможностями отечественных САПР-систем  27 руководителей проектных отделов и инженеров ведущих частных и государственных компаний страны. «Тест-драйв» прошел на площадке «Технической академии Росатома. Участие в мероприятии было бесплатное по предварительной записи.

Традиционно, завершилось мероприятие нетворкингом. Специалисты от инженеров проектировщиков до начальников отдела и ГИП смогли пообщаться друг с другом и поделиться опытом и инженерными лайфхаками.

Следующее подобное мероприятие пройдет 14 марта в Москве в УЦ СТЭК. Добро пожаловать.

Меню