Итоги V корпоративного чемпионата Евраза по методике Worldskills

Евраз — международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в Российской Федерации, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане. Входит в число крупнейших производителей стали в мире.

В мае 2021 года компания Евраз в пятый раз провела корпоративный чемпионат по методике Worldskills. Цель Worldskills — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Чемпионат проходил по тринадцати компетенциям: мобильная робототехника, инженерный дизайн CAD (САПР), мехатроника, сварочные технологии, электромонтаж, промышленная автоматика, лабораторный химический анализ, обработка листового металла, неразрушающий контроль, инженерное проектирование, аддитивное производство, охрана труда, промышленная механика и монтаж.

Компания Нанософт, представленная своим авторизованным учебным центром ООО Нормасофт, выступала в качестве эксперта в компетенции «Инженерное проектирование».

Итогом соревнования в компетенции стали две золотые медали у команды Евраз НТМК. Обе команды выполняли свои задания в программном обеспечении Model Studio на платформе nanoCAD.

Выбор программного обеспечения был обусловлен двумя основными трендами в отечественном проектировании: импортозамещение и переход на BIM.

Команды-победители до чемпионата получили базовые знания по проектированию и BIM в авторизованном учебном центре Нормасофт, что позволило им заложить прочный фундамент под будущие победы не только в рамках чемпионатов, но и в повседневной профессиональней деятельности.

Меню