10.06.2021г. в город Екатеринбург прошел Форум электротехники и инженерных систем, традиционно организуемый компанией ЭТМ

Задача форума — налаживание диалога ведущих производителей электротехнической продукции и клиентов различных отраслей. На мероприятии организуется выставка новинок электротехники и технологичных программных решений, проходят семинары по актуальным вопросам энергосбережения и применения современного электротехнического оборудования и материалов.

Компания Нанософт, в лице своего представителя ООО Нормасофт, презентовала последнюю версию своего программного продукта для проектирования электрических сетей — nanoCAD Электро.

Дмитрий Щуров, руководитель проекта по развитию nanoCAD Электро, продемонстрировал все возможности программы, показал взаимодействие с сервисом iPRO, ответил на вопросы аудитории. Как обычно, автоматизированное проектирование вызвало у присутствующих неподдельный интерес и желание начать работать в nanoCAD Электро.

Антон Щелоков, BIM-менеджер компании ООО Нормасофт, продемонстрировал работу nanoCAD Электро в симбиозе с Autodesk Revit. Эта тема особенно актуальна в свете того, что с 1 января 2022 года вступает в силу постановление правительства №331 о введении обязательного использования технологий информационного моделирования на объектах госзаказа.

Аудиторию очень заинтересовал симбиоз этих двух программ, потому что результатом их совместной работы становится, во-первых, автоматическое получение проектной и рабочей документации, сокращение рутины , минимизация коллизий. Во-вторых, модель электрической сети выгружается в единую информационную модель.

Также работал стенд, на котором можно было пообщаться со специалистами Нанософт в индивидуальном порядке, получить ответы на самые сложные технические вопросы, узнать как сделать сою работу более быстрой и эффективной.

#форумэтм #nanoCAD #nanoCADЭлектро #BIM #нанокад

Меню