Задача форума — налаживание диалога ведущих производителей электротехнической продукции и клиентов различных отраслей. На мероприятии организуется выставка новинок электротехники и технологичных программных решений, проходят семинары по актуальным вопросам энергосбережения и применения современного электротехнического оборудования и материалов.
Компания Нанософт, в лице своего представителя ООО Нормасофт, презентовала последнюю версию своего программного продукта для проектирования электрических сетей — nanoCAD Электро.
Дмитрий Щуров, руководитель проекта по развитию nanoCAD Электро, продемонстрировал все возможности программы, показал взаимодействие с сервисом iPRO, ответил на вопросы аудитории. Как обычно, автоматизированное проектирование вызвало у присутствующих неподдельный интерес и желание начать работать в nanoCAD Электро.
Антон Щелоков, BIM-менеджер компании ООО Нормасофт, продемонстрировал работу nanoCAD Электро в симбиозе с Autodesk Revit. Эта тема особенно актуальна в свете того, что с 1 января 2022 года вступает в силу постановление правительства №331 о введении обязательного использования технологий информационного моделирования на объектах госзаказа.
Аудиторию очень заинтересовал симбиоз этих двух программ, потому что результатом их совместной работы становится, во-первых, автоматическое получение проектной и рабочей документации, сокращение рутины , минимизация коллизий. Во-вторых, модель электрической сети выгружается в единую информационную модель.
Также работал стенд, на котором можно было пообщаться со специалистами Нанософт в индивидуальном порядке, получить ответы на самые сложные технические вопросы, узнать как сделать сою работу более быстрой и эффективной.
Другие новости и анонсы
- Практическая конференция «Технологии информационного моделирования и инжиниринга» (ТИМИ-2023)
- Внедряем BIM в учебный процесс: практический курс
- Вебинар «Кессоны в BIM – это легко!»
- Премьера Платформы nanoCAD 23, онлайн, 31 января
- Премьера Платформы nanoCAD 23
- Строительство будущего с российскими ТИМ от «Нанософт разработка» на «100+ TechnoBuild»
- Пять причин проектировать гидротехнические сооружения в BIM с использованием nanoCAD
- Приглашение посетителей на IX Международный строительный форум
- IX Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild
- Эволюция цифрового проектирования на форуме «АРМИЯ-2022»