Нормасофт стал партнером VR Concept

23 июля, Москва — Российский разработчик приложения виртуального прототипирования VR Concept и Центр средств автоматизации и BIM-проектирования «Нормасофт» заключили дистрибьюторский договор.

Теперь к линейке программных продуктов, поставляемых Нормасофтом добавилось решение для коллективной работы с инженерными данными в виртуальной реальности. Кроме того, занимаясь BIM — проектированием объектов, компания сможет сократить сроки на создание и согласование проекта, а заказчикам предоставить возможность наглядно рассмотреть проект будущего здания в реальном масштабе.

«Проведя несколько совместных демонстраций на выставках и получив положительную обратную связь, мы решили заключить договор, нацеленный на совместное развитие проектов в данном направлении, — комментирует генеральный директор VR Concept Денис Захаркин. — Партнерство позволит не только предлагать заказчикам комплексные решение и поддержку, но совместными усилиями популяризовать направление работы с цифровыми двойниками».

«Партнерство с VR Concept дает нам больше возможностей по обучению специалистов на базе нашего учебного центра, — делится директор ООО «Нормасофт» Сергей Савинков. — Кроме того, мы видим растущий спрос на комплексные решения на базе BIM и VR, и в этом плане VR Concept выступает отличным инструментом, удовлетворяющим данную потребность».

***

VR Concept — российская компания, разработчик одноименного инструмента трехмерного виртуального прототипирования (единственного в своем роде в России). VR Concept предоставляет богатый набор инструментов для работы с виртуальным цифровым прототипом будущего здания, автомобиля, самолета, судна и любого другого сложного изделия на всех этапах его разработки от визуализации бизнес-идеи до проведения виртуальных испытаний и внесения изменений на этапе проектирования.

Меню